Retour

Lot 3 valises rigides dont 1 valise cabine Cactus TSA Polypropylène

Caractéristiques du produit
Référence : CA25613

Prix de vente Bleu Cerise 320,00 €
Livraison offerte* dès le 22-01-2026
* Pour au moins 1 transporteur, hors suppléments pour zone difficile d'accès, Corse et îles du littoral

Livraison

Commandé avant midi

Expédié aujourd'hui
du lundi au vendredi

Livraison offerte
dès 40€ *

Retours
Gratuits en magasin

34 Boutiques
Nous contacter

Dates de livraison prévues
À domicile
Remise contre signature
Chronopost
24 h
Colissimo
48 à 72 h
Dpd*
48 à 72 h
Gls*
48 à 72 h
22-01-2026 23-01-2026 23-01-2026 23-01-2026
En Point Relais
Remise contre signature
Chronopost
24 h
Colissimo
48 à 72 h
Dpd*
48 à 72 h
Gls*
48 à 72 h

* Délais non Garantis par le transporteur, pas de livraison le samedi sauf certaines agglomérations pour le transporteur DPD

Détails extérieurs

  • Fermeture zippée,
  • 4 roulettes multidirectionnelles (360 °),
  • 1 canne de traction télescopique avec bouton poussoir,
  • 1 poignée supérieure,
  • 1 poignée latérale (excepté sur la valise cabine)
  • 1 serrure à code TSA,
  • 4 picots de protection sur le côté (excepté sur la valise cabine)
  • Siglé CACTUS.
La serrure est exclue de la garantie du produit.

Nous attirons votre ATTENTION sur l'utilisation des sacs scolaires à roulettes.
Ces sacs sont conçus pour ROULER avec les lanières des bandoulières rentrées et fermement fixées .
À défaut d'usage du sac dans ces conditions une USURE PRÉMATURÉE des lanières apparaitra qui ne sera pas pris en compte par la garantie.

Détails intérieurs

  • 1 compartiment se fermant à l'aide d'une cloison zippée,
  • 1 poche zippée en filet sur la cloison zippée,
  • 1 compartiment avec sangles pour le maintien des vêtements,
  • Doublure tissu siglée Cactus.

Description

Voyagez en toute tranquillité avec ce lot de valises rigide signée Cactus conçue en polypropylène, un matériau à la fois léger et ultra résistant aux chocs. Elle est équipée d'une fermeture zippée sécurisée, d'une serrure à code TSA pour vos voyages internationaux, ainsi que de quatre roulettes multidirectionnelles à 360° qui assurent une grande maniabilité. La canne de traction télescopique avec bouton poussoir permet un transport facile, tout comme la poignée supérieure et, sur les formats moyens et grands, une poignée latérale ainsi que quatre picots de protection latéraux. L’intérieur est parfaitement agencé avec un compartiment doté d'une cloison zippée, incluant une poche filet zippée, et un second compartiment équipé de sangles croisées pour maintenir vos vêtements bien en place. Le tout est doublé en tissu, pour une finition soignée et un rangement optimisé.

Méthode de mesure

Les dimensions indiquées sur les descriptifs produits sont les dimensions extérieures des bagages, comprenant poignées, roulettes, pieds, poches latérales et autres éléments extérieurs.

mesure valises - pas cher - discount

Dimensions produits

Composition du lot :
Valise Cabine :
- dimensions (cm) : L 37 x H 56 x P 23.5
- volume (litre) : 40
- poids (kg) : 2.400

Valise Taille Moyenne :
- dimensions (cm) : L 43 x H 67 x P 28
- volume (litre) : 68
- poids (kg) : 3.200

Valise Taille Grande :
- dimensions (cm) : L 49 x H 76 x P 30
- volume (litre) : 99
- poids (kg) : 4

Vérifier auprès des compagnies aériennes les conditions d'acceptation de ce bagage à ces dimensions.

Conditions d'utilisation des valises 4 roulettes :

Les quatre roulettes doivent être en contact permanent avec le sol lorsque le bagage est tracté.

Si ces conditions d'utilisation ne sont pas respectées une usure anormale des roulettes apparaîtra qui ne pourra être assumée par la garantie.

Retour

Prendre contact avec le SAV au 04 66 35 94 97

Adresse d'expédition des produits à retourner :

SAS MOUCHET BURY
Internet Service retour
226, rue Louis Lépine
30600 VAUVERT

Conditions de retour :

1- Délai de rétractation :
  • Le client dispose d'un délai de 14 jours francs, courant le lendemain de la réception de la commande, pour échanger ou se faire rembourser les marchandises.
  • Le client prend à sa charge les frais d'expédition.

2- Echange :
  • Les produits doivent être retournés (en bon état dans leur emballage d'origine sans avoir été utilisés ou abîmés) avec remise contre signature sous 14 jours.
  • L'échange se fera dans un délai de 30 jours à compter de leur réexpédition.

3- Défectueux et erreur de livraison :
  • Dans la cas d'un défectueux ou d'une erreur de préparation, la société Mouchet Bury envoie une étiquette de retour prépayée pour une réexpédition des produits.
  • Le retour doit se faire sous 15 jours maximum dans l'emballage d'origine et en bon état.

Règlement (UE) 2023/988 relatifs à la Sécurité Générale des Produits

Informations dans le cadre de l'application du règlement (UE) 2023/988 relatifs à la Sécurité Générale des Produits
  • Nom / Raison Sociale :
    MOUCHET BURY
  • Adresse postale du responsable Européen :
    226 RUE LOUIS LÉPINE
    30600 VAUVERT - FR
  • Adresse électronique du responsable Européen du produit :
    contact@bleucerise.com

Caractéristiques du produit :

Référence : CA25613
Matière : POLYPROPYLÈNE
Poids Colis (kg) : 10
Poids (kg) : 11
Type Coque : Rigide
Nombre de Roues : 4 doubles & pivotantes
Type de Valise : Lot
Composition des Lots : 3 valises
Roulettes : Avec
Couleur Dominante : Unie
Type de Fermeture : Zippée
Type de Cadenas : TSA